0
0
0

Лучший весенний подарок

Лучший весенний подарок

Ну вот и пришла долгожданная весна - самая зеленая, но и дождливая пора. Для многих весна это лишь «слякоть, серость, грязь от талого снега». Но все забывают, про стильные кожаные плащи, про польта, про оригинальные шляпы и конечно Зонты.

Каждый из нас имеет зонт, а некоторые два, а некоторые даже три. Выйдя в дождь на улицу мы меньше всего обращаем внимание на такой простой атрибут как зонт, но если подумать, то окажется, что зонт в серую и сырую погоду может стать тем единственным светлым и ярким лучом света.   Если начинать с самого начала, то родину зонта нужно искать в Китае или Египте. В те древние времена зонт был символом богатства и власти.   Самое интересное, что зонт придумали не от дождя как можно подумать а от солнца. Так нынешнее название «Зонт» происходит от нидерландского zonnedek — буквально «навес от солнца».   Вот видите как много смысла на самом деле можно найти в таком простом предмете как зонт.

А теперь пусть каждый вспомнит куда он свой «символ власти» дел? Почему именно перед выходом из дома многие не могут найти зонт ? Может это потому, что ему в доме отводится так мало места? А кто из вас дорогие друзья дарил зонт? Думаете нет зонтов достойных подарка , с этим можно поспорить. Представляем Вам хит-парад весенней зонтовой коллекции на наших полках.

Комментарии